设为首页 | 加入收藏 | 繁体中文
网站首页学校概况校园新闻德育教学校园风采人才招聘成绩查询网上报名招生信息
栏目导航
新闻搜索
热门排行

首页新闻中心校园新闻  
 
100所学校,200位个人!2019河南中小学德育工作先进集体、个人名单公示!
来源: 点击数:239次 更新时间:2019/12/12 10:00:04

       昨天省教育厅公示了2019年全省中小学德育工作先进集体先进个人评选结果拟认定郑州市第三中学等100所学校为2019年河南省中小学德育工作先进集体,钟卫民等200名同志为2019年河南省中小学德育工作先进个人。


        为深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,全面贯彻落实全国、全省教育大会和全国基础教育工作会议精神,落实立德树人根本任务,努力培育和践行社会主心价值观,进一步加强全省中小学德育工作队伍建设,根据《河南省教育厅办公室关于评选2019年全省中小学德育工作先进集体、先进个人的通知》(教办基〔2019〕441号)要求,经过各地推荐、专家评审,拟认定郑州市第三中学等100所学校为2019年河南省中小学德育工作先进集体,钟卫民等200名同志为2019年河南省中小学德育工作先进个人,现将具体名单进行公示。

2019年河南省中小学德育工作先进集体拟认定名单


序号

学校名称

1

郑州市第三中学

2

郑州市第十八中学

3

郑州市第四十五中学

4

郑州市第四十九中学

5

郑州市第五十七中学

6

郑州市第一0一中学

7

郑州市第一0三中学

8

郑州师范学院附属小学

9

郑州市金水区文化路第一小学

10

郑州市二七区幸福路小学

11

郑州市郑东新区众意路小学

12

开封市第一师范附属小学

13

开封市第五中学

14

开封市火电中学

15

开封市禹王台区夏理逊小学

16

偃师市第二实验小学

17

孟津县双语学校

18

洛阳市第一高级中学

19

洛阳市东方第二中学

20

洛阳市第五十一中学

21

平顶山市新华区体育路小学

22

平顶山市第九中学

23

平顶山市第一中学

24

宝丰县第一高级中学

25

安阳市自由路小学

26

安阳高新区银杏小学

27

安阳市第七中学

28

安阳县实验中学

29

鹤壁市师范学校附属小学

30

鹤壁市鹤山区中山小学

31

鹤壁市淇滨区嵩山小学  

32

新乡市育才小学

33

卫辉市第一完全小学

34

新乡市实验小学

35

新乡市第二实验学校

36

博爱县卫东小学

37

武陟县实验中学

38

沁阳市第一中学

39

濮阳市第一高级中学

40

濮阳县实验中学

41

濮阳市第六中学

42

清丰县和义路小学

43

许昌市第十二中学

44

许昌实验小学

45

许昌市第一中学

46

许昌高级中学

47

许昌市学府街小学

48

漯河市高级中学

49

漯河市第二初级中学

50

舞阳县第二实验小学

51

三门峡市实验小学

52

三门峡市外国语高级中学

53

南阳市第十二小学校

54

南阳市第六小学校

55

唐河县大河屯镇第二中心小学

56

南阳市第十四中学校

57

南阳市实验中学

58

内乡县高级中学

59

镇平县雪枫中学

60

睢县回族高级中学

61

商丘市外国语实验小学

62

民权县高级中学

63

虞城县第二高级中学

64

商丘市梁园区凯旋路第二小学

65

柘城县第二高级中学

66

商丘市第二实验小学

67

信阳市平桥区第三小学

68

信阳市浉河区董家河镇中心学校

69

罗山县实验中学

70

潢川县第一初级中学

71

淮滨县实验学校

72

河南省信阳高级中学

73

河南省商城高级中学

74

太康县第一高级中学

75

商水县直第一小学

76

沈丘县新区实验小学

77

项城市第一高级中学

78

郸城县第一高级中学

79

扶沟县高级中学

80

周口市第二十三初级中学

81

驻马店实验小学

82

平舆县外国语小学

83

驻马店市第一小学

84

驻马店市第八初级中学

85

平舆县第一初级中学

86

遂平县第一高级中学

87

驻马店市第一初级中学

88

济源市轵城镇实验中学

89

济源市沁园中学

90

巩义市子美外国语小学

91

兰考县兰阳第二小学

92

汝州市第一高级中学

93

滑县道口镇第二初级中学

94

长垣市第二实验小学

95

邓州市第一高级中学校

96

永城市第十小学

97

鹿邑县观堂镇中心小学

98

河南省实验中学

99

河南省实验小学

100

中原领航实验学校


2019年河南省中小学德育工作先进个人拟认定名单


序号

姓名

单位

1

钟卫民

郑州市第四中学

2

刘  莘

郑州市第八中学

3

孟天义

郑州市第十二中学

4

花书喜

郑州市第十一中学

5

周  浩

郑州市第四十四中学

6

姜金萍

郑州市第四十七中学

7

陈  菁

郑州市第四十八中学

8

姚华伟

郑州市第五十二中学

9

谷月云

郑州外国语中学

10

刘  勇

郑州轻工业大学附属中学

11

周德刚

郑州市第七十一中学

12

李  然

郑州市金水区丰庆路小学

13

王  慧

郑州市管城回族区区南关小学

14

谭云格

郑州市惠济区开元路小学

15

刘田甜

郑州市郑东新区康平小学

16

陈秀娟

郑州经济技术开发区列子小学

17

李淑芳

新郑市黄水路小学

18

朱素霞

中牟县卫民路小学

19

刘延茹

郑州市教育局

20

宋全会

河南省开封高级中学

21

林  营

开封市化建中学

22

刘  辉

开封市第二师范附属小学

23

王  竣

开封市第三十三中学

24

王春堂

开封市祥符区教育体育局

25

余永锋

开封市第十中学

26

崔乐才

开封市第七中学

27

郭青燕

开封市金明实验小学

28

贾  鑫

开封市第二十七中学

29

石会娜

偃师市邙岭镇牛庄小学

30

田超刚

偃师市伊洛中学

31

左  峰

孟津县县直中学

32

曲德军

洛宁县第一实验中学

33

刘秀敏

洛阳市西工区芳林路小学

34

迟  君

伊川县第一高中

35

曹秋红

栾川县赤土店镇中心小学

36

姚莲彩

洛阳市涧西区英语学校

37

张刘邦

洛阳市第三中学

38

梁焕霞

洛阳市第五十六中学

39

陈 瑛

洛阳市实验小学

40

贾长河

洛阳市教育局

41

王兴保

平顶山市第二高级中学

42

徐  仲

平顶山市第八中学

43

伞景尚

平顶山市第四中学

44

牛晓伟

平顶山市第四十六中学

45

朱立博

平顶山市第十三中学

46

杨雪梅

鲁山县瓦屋镇第四小学刘相公学点

47

丁建辉

平顶山市卫东区观上小学

48

王凤云

平顶山市新华区光明路小学

49

邢宏娟

安阳外国语小学

50

岳习武

内黄县第二实验小学

51

刘占杰

安阳市灯塔路小学

52

徐艳玲

安阳市文明大道小学

53

傅彤方

安阳市第三十二中学

54

睢玉红

安阳市第十中学

55

朱振波

安阳市安林学校

56

郭  瑜

安阳市第十一中学

57

李艳军

安阳市第二中学

58

彭  洋

安阳市第三中学

59

杨振燕

鹤壁市桃源小学

60

李江晖

浚县浚州街道办事处北关小学

61

赵  娟

鹤壁市淇滨区福源小学

62

李海蓉

新乡市第二十二中学

63

李静娟

延津县教育体育局

64

葛金涛

新乡市第三十中学

65

王莹莹

新乡市教育局团委

66

王  鹏

新乡市育才小学

67

王红敏

新乡市第十二中学

68

贵家红

新乡市卫滨区人民路小学

69

孙习英

新乡市第三十六中学

70

蒋  丽

新乡市铁路高级中学

71

贾拥军

封丘县城关乡第一中学

72

原立贞

温县赵堡镇赵堡村小学

73

李汹江

焦作市解放区教育局

74

李萍芳

焦作市塔南路小学

75

韩小俊

焦作市许衡中学

76

王中玲

焦作市道清中学

77

王李有

焦作市第一中学

78

苗  杰

修武县第一中学

79

乔红旗

孟州市第一高级中学

80

魏文平

濮阳市教育局

81

张建华

濮阳市中小学教育教研室

82

李保刚

范县板桥实验学校

83

李红民

台前县教育局

84

苏利婷

濮阳县柳屯镇榆林头小学

85

赵  民

濮阳市实验中学

86

李培东

濮阳市油田教育中心

87

李  丽

濮阳市综合高中

88

李志甫

濮阳经济技术开发区中原路第一小学

89

张晓凯

许昌市毓秀路小学

90

张幸丽

许昌市第六中学

91

曹 倩

许昌市第一中学

92

王丽娟

许昌市湖滨路小学

93

冯小英

许昌市第十四中学

94

刘  磊

长葛市第二高级中学

95

张利鹏

禹州市高级中学

96

赵彦伟

长葛市第二初级中学

97

刘继中

许昌市东城区实验学校

98

杜秋阳

许昌市建安区陈曹乡第一初级中学

99

姜红英

漯河实验高级中学

100

彭培华

漯河小学

101

王红英

漯河市第二实验中学

102

王红祥

漯河市第五初级中学

103

王慧娟

漯河市城乡一体化示范区西湖学校

104

周耀威

漯河市召陵区实验中学

105

陈  莉

三门峡市实验小学

106

余功礼

三门峡市教育局

107

张爱萍

三门峡市陕州区第二小学

108

杜学锋

义马市第二初级中学

109

刘亚谋

灵宝市第二实验初级中学

110

张  伟

南阳市第三十一小学校

111

王  健

南阳市第十九小学校

112

顾春阳

南阳市第十八小学校

113

范东生

南阳市教育局

114

李  冰

南阳市教育局油田教育中心

115

田惜青

南阳市第二十二中学校

116

张  柯

淅川县第一小学

117

李景娟

 南阳市第十三中学校北校区

118

刘会冉

唐河县第四小学

119

杨延平

南阳市第七中学校

120

许向科

内乡县初级中学

121

王少华

镇平县卢医镇初级中学

122

刘香云

南阳市第四中学

123

刘玉茏

南阳市第五中学校

124

张来恒

新野县第三高级中学

125

丁  龙

唐河县源潭镇二小

126

郭红勤

睢县实验小学

127

甘华芳

民权县实验小学

128

李艳玲

民权县第一高级中学

129

吴  娜

夏邑县郭店镇第一初级中学

130

洪权威

夏邑县第三实验小学

131

李冠青

虞城县第一初级中学

132

刘学梅

虞城县惠民小学

133

张  捷

商丘市梁园区民主路第二小学

134

吴  媛

 商丘市梁园区第八中学

135

许长涛

柘城县高级中学

136

路  静

柘城县第二实验中学

137

姚丰收

商丘市第二高级中学

138

张凤娟

商丘市城乡一体化示范区高铁站崔小寨小学

139

马  敏

商丘市回民中学

140

陶琳琳

信阳市第十三小学

141

魏立荣

信阳市浉河中学

142

祝  超

息县第二初级中学

143

陆守红

信阳市羊山中学

144

黄庆友

新县首府实验学校

145

霍训兵

信阳市第一初级中学

146

朱  凯

淮滨县教育体育局

147

胡光海

光山县第三高级中学

148

张  刚

信阳大别山高级中学

149

徐凌云

信阳市第二高级中学

150

高尤琼

罗山高级中学

151

祝良桂

信阳市教育体育局

152

牛红山

周口经济开发区韩营小学

153

赵晓芸

周口市第二十二中学

154

贾海涛

郸城县教育体育局

155

何福华

郸城县白马镇中心校

156

李中文

西华县实验小学

157

吴文举

西华县第一高级中学

158

朱晓娜

沈丘县东城办新建小学

159

胡晓婷

沈丘县槐店回族镇南关小学

160

张会杰

河南省淮阳中学

161

王金杰

太康县第一高级中学

162

孟  奇

太康县第一高级中学

163

文  卫

商水县希望初级中学

164

李智涛

项城市第一高级中学

165

任瑞敏

项城市教育体育局

166

陈秀亭

周口市第一高级中学

167

严  佳

扶沟县第二高级中学

168

陈 瑞

驻马店市第三小学

169

伍 丹

汝南县第三小学

170

刘武军

驻马店第二实验小学

171

李向前

驻马店市第一初级中学

172

杨  兵

驻马店市第四中学

173

周东祥

西平县盆尧初级中学

174

张安生

驻马店市第二高级中学

175

陈  惠

确山县第一高级中学

176

吴丽花

驻马店市第三高级中学

177

焦小彦

驻马店市第十八中

178

褚文峰

平舆县第五小学

179

焦华刚

西平县出山初级中学

180

徐雅静

泌阳县第一初级中学

181

杨国顺

济源市教育局

182

杨鸿联

济源高级中学

183

王向前

河南省济源第一中学

184

曹利军

巩义市教育科研培训中心

185

唐爱银

兰考县航海路中学

186

陈萍萍

汝州市实验小学

187

杜冠鹏

滑县大寨乡小田小学

188

毛永红

长垣市市直实验小学

189

赵英杰

邓州市林扒镇中心学校

190

赵孟海

邓州市湍河二初中

191

余  辉

永城市第五初级中学

192

孙中刚

固始县第一中学

193

时  晔

新蔡县第一高级中学

194

黄德怀

河南省实验中学

195

吴权锋

河南省实验中学

196

宋媛媛

河南省实验小学

197

赵肃斌

河南省实验小学

198

陈啸宇

河南大学附属中学

199

杨呈杰

河南师范大学附属中学

200

霍金峰

河南省第二实验中学



【刷新页面】【加入收藏】【打印此文】 【关闭窗口】
上一篇:活跃生活,强健体魄,全面发展 ——初中部举办系列冬季体育比赛活动 下一篇:(三)展示教师风采,妆”点美丽人生 ——初中部举行女教师化妆培训
 

网友点评
没有点评
参与点评

 用户名:验证码: 看不清楚请点击刷新验证码
 请文明参与讨论,禁止漫骂攻击
  友情链接
中国留学生网河南省招生办阳光高考平台河南省招生网河南省教育网国家教育部郑州市教育局河南中考平台
河南基础教育河南教育导航中国教育新闻中国教育在线中小学教师网郑州市教育网河南省教育厅河南省教育网
中原领航实验学校小学部2016年招生简章 | 关于我们 | 版权声明 | 校长简介 | 友情链接
郑州领航实验学校 CopyRight2012 All Rights Reserved
邮件: 电话:高中部:0371-56501519 0371-56501516 0371-56982669 初中部:0371-68824333 0371-68824111 0371-56982678 小学部:0371-56501503 0371-56501504 0371-56501507  地址:河南省郑州市航海西路108号(B21路、20路车终点站即到)